Termine Radball 2018/2019

 Stand 19.09.2018

Datum Alter Spieltag Spielort
11.10.18 Nachwuchs Elternversammlung Cottbus
20./21.10.18 Elite Deutsche Meisterschaft Neresheim
November 2018
10.11.18 Nachwuchs Stadtmeisterschaften Cottbus
17.11.18 U 13 / U 15 1. Spieltag gemeinsam Märkisch-Buchholz
17.11.18 Elite Einladungsturnier Großenhain
17.11.18 OL Elite 1. Spieltag          Gr. 3 - Gr. 4 Neu: Großkoschen
23. - 25.11.18 Elite Weltmeisterschaft Lüttich
29.11.18 Nachwuchs Herbstbowling Cottbus
Dezember 2018
01.12.18 VL Elite 1. Spieltag          Gr. 3 - Gr. 4 Mühlenbeck
08.12.18 OL Elite 2. Spieltag         Gr. 2 - Gr. 4 Neuruppin
15.12.18 U 13 2. Spieltag Cottbus
Januar 2019
05.01.19 Elite Neujahrsturnier  Cottbus
12.01.19 LL Süd 1.Spieltag Cottbus
12.01.19 U 15 2. Spieltag Göhlsdorf
19.01.19 VL Elite 2. Spieltag         Gr. 1 - Gr. 3 Ludwigsfelde
26.01.19 OL Elite 3. Spieltag         Gr. 1 - Gr. 4 Cottbus
26.01.19 U 11 1. Spieltag Großkoschen
Februar 2019
16.02.19 U 13 3. Spieltag Ludwigsfelde
16.02.19 LL Süd 2. Spieltag Großkoschen
23.02.19 VL Elite 3. Spieltag         Gr. 2 - Gr. 3 Cottbus
23.02.19 U 11 2. Spieltag  
28.02.19 Alle Jahreshauptversammlung Cottbus
März 2019
02.03.19 OL Elite 4. Spieltag          Gr. 4 - Gr. 3 Neu: Göhlsdorf
02.03.19 U 15 3. Spieltag Ludwigsfelde
09.03.19 U 11 3. Spieltag  
16.03.19 U 13 4. Spieltag Luckau
16.03.19 U 15 4. Spieltag Luckenwalde
30.03.19 VL Elite 4. Spieltag          Gr. 4 - Gr. 3 Mühlenbeck
30.03.19 U 13 Landesmeisterschaften Märkisch-Buchholz
30.03.19 U 15 Landesmeisterschaften Märkisch-Buchholz
April 2019
06.04.19 LL Süd 3. Spieltag Spremberg
06.04.19 U 11 4. Spieltag  
06.04.19 OL Elite 5. Spieltag          Gr. 4 - Gr. 2 Großkoschen
13.04.19 U 13 / U 15 1/4 Finale zur DM  
Mai 2019
04.05.19 VL Elite 5. Spieltag          Gr. 3 - Gr. 1 Luckenwalde
04.05.19 U 11 Landesmeisterschaft   
11.05.19 U 13 / U 15 1/2 Finale zur DM  
11.05.19 LL Süd 4. Spieltag Finsterwalde/Luckau
18.05.19 OL Elite 6. Spieltag          Gr. 4 - Gr. 1 Ludwigsfelde
25.05.19 VL Elite 6. Spieltag          Gr. 3 - Gr. 2 Ludwigsfelde
Juni 2019
25.05.19 U 13 / U 17 Landespokale  Großkoschen
26.05.19 U 11/U 15/ U 19 Landespokale  Großkoschen
15.06.19 Elite + U 19 Aufstieg zur Verbandsliga Luckenwalde
August 2019
10.08.19 alle Vereine Termintagung  Spremberg
16.-18.08.19 Nachwuchs Trainingslager Weißwasser
17.08.19 Elite Vorrunde Landespokal Cottbus
31.08.19 Elite 5. World Cup Großkoschen
September 2019
14.09.19 Elite Finale Landespokal Ludwigsfelde
09.11.19 Nachwuchs 5. Stadtmeisterschaft Cottbus
 

 

Termine Kunstradfahren 2019

12.01. Kampfrichterweiterbildung Kladow
27.01. Märkisch Buchholz-Pokal Märkisch Buchholz
17.02. 1. Runde Landespokal Märkisch Buchholz
28.02. Jahreshauptversammlung  
03.03. 2. Runde Landespokal Rehbrücke
10.03. KRTC Pokal Fürstenwalde
17.03. Landesmeisterschaft Junioren Märkisch Buchholz
12.05. 3. Runde Landespokal Kladow
26.05. Landesmeisterschaft Schüler Spandau
22.06. Ostdeutsche Meisterschaften Bad Blankenburg
01.09. JHV/Terminplanung 2020 Schulzendorf
14.-15.09. D-Kader Märkisch Buchholz
26.-27.10. D-Kader Märkisch Buchholz
02.-03.12. D-Kader Märkisch Buchholz
09.11. 5. Stadtmeisterschaft Cottbus